29 лет негосударственной сфере безопасности


12 марта 2021 года в Общественной палате Российской Федерации Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК состоялась практическая конференция на тему: «29 лет Негосударственной сфере безопасности (НСБ), её роль и место в комплексной системе мер по обеспечению безопасности граждан».

Организатор – Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, Координационный Совет Негосударственной сферы безопасности России.

В работе конференции приняли участие: 

Святенко Инна Юрьевна - Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Виктор Алексеевич Озеров  — российский государственный деятель, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (1996—2019), председатель Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны (2001—2017).

Виктор Алексеевич Озеров  — российский государственный деятель, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (1996—2019), председатель Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны (2001—2017).

Модератор конференции — Михаил Аничкин, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

В работе также приняли участие: члены ОП РФ, представители структур НСБ, профильные комитеты Государственной думы РФ, государственные ведомства и общественные организации.



Обсуждались темы:
 

— реализация концепции развития НСБ на период до 2030 года;

— вопросы подбора кадров для работы в структурах рынка охранных услуг, взаимодействие с государственными структурами по переобучению лиц, увольняющихся из Вооруженных сил и других силовых органов РФ, с последующим их трудоустройством на предприятия НСБ;

— развитие форм оказания услуг в сфере обеспечения коммерческой безопасности с использованием IT-технологий;

— формирование оргкомитета по подготовке к тридцатилетию НСБ.
 


Возврат к списку