Руководством нижегородской Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут» подведены итоги участия в XX Международной выставки «INTERPOLITEX-2016»

Генеральный директор нижегородской Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут» П.В. Ковалев подвел итоги участия в XX Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2016″, которая проходила в период с 18 по 21 октября 2016 года в Москве на территории ВДНХ.


На подведении итогов присутствовали члены Оргкомитета, созданного в компании для подготовки к этому мероприятию – руководители соответствующих департаментов и служб Ассоциации «Беркут».


П.В. Ковалев подчеркнул, что данный форум традиционно является крупнейшим в России и странах СНГ конгрессно-выставочнным мероприятием по проблематике обеспечения безопасности, организаторами которого стали МВД России, ФСБ России и ФСВТС России.


О масштабе и значимости форума «INTERPOLITEX-2016″ говорит тот факт, что он проходил в течение пяти дней в трех залах павильона №75 ВДНХ на площади 24,5 тысячи квадратных метров и на полигоне НИИ «Геодезия».


В юбилейном двадцатом форуме «INTERPOLITEX-2016″ приняли участие 463 компании, 53 экспонента из 11 зарубежных стран, 62 иностранные делегации.


В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский, заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.


Для частного охранного сообщества страны и Ассоциации «Беркут», как его составной части, важными особенностями данного мероприятия были:

Во-первых, — по инициативе председателя правления Ассоциации «Координационный центр руководителей охранно — сыскных структур» А.М. Козлова, впервые в истории форума на столь высоком уровне было представлено частное охранное сообщество страны в лице ряда крупнейших российских частных охранных структур. Под общим знаменем Ассоциации «КЦ РОСС» в выставке приняли участие Охранная группа «ДУБРОВНИК», Объединение «Глобал-Безопасность», ООО ЧОП «СТРОНГо», Ассоциация «Беркут», Охранная фирма «Титан» и Агентство «ЛУКОМ-А».

 

Во-вторых, — участие в форуме давало возможность лучшим охранным структурам страны аргументированно и ярко продемонстрировать общественности, представителям высшего руководства страны и силовых структур роль, значимость и достижения частного охранного сообщества России в вопросах обеспечения общественной безопасности.

В третьих, — участие в форуме «INTERPOLITEX-2016″ нижегородской Ассоциации «Беркут» налагало на нее особую ответственность – так как она стала единственным на выставке представителем региональных частных охранных структур.


Исходя из этого руководством Ассоциации «Беркут» были сформулированы следующие задачи на участие в выставке:

1. Достойно представить на форуме «INTERPOLITEX-2016″ региональные частные охранные структуры, в частности Приволжского федерального округа.

2. Аргументированно и ярко продемонстрировать общественности, представителям высшего руководства страны и силовых структур достижения и динамику развития Ассоциации «Беркут», в которой сегодня трудится 3 000 сотрудников, обеспечивающих безопасность 600 объектов в 135 городах страны.

3. Представить основные направления развития и инновационные учебно-методические разработки Академии Безопасности «Беркут», которая является одним из ведущих профильных образовательных учреждений, за 12 лет работы которой ее услугами по различным направлениям учебной работы воспользовались более 160 тысяч человек.

4. Представить участникам и посетителям выставки основные направления и итоги работы Координационного Совета при ГУ МВД России по Нижегородской области по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами в обеспечении общественного порядка, одним из важнейших направлений которых является многолетняя и эффективная работа на базе Ассоциации «Беркут» Единой Дежурной части нижегородских ЧОО.

5. Продемонстрировать участникам и посетителям выставки основные направления работы нижегородского Музея частной охраны по подготовке к 25-летию российского частного охранного сообщества, одними из которых являются: реализация на базе Музея всероссийского проекта «Ветеран НСБ-2017» и работа по тематике использования в практической деятельности частных охранных структур Системы общественных наград в сфере частной охранной деятельности.

Делегацию Ассоциации «Беркут» на форуме «INTERPOLITEX-2016″ возглавил Председатель Ученого Совета Академии Безопасности «Беркут» А.В. Сидоренко. В ее состав также был включен А.В. Юхлин — сотрудник Ассоциации «Беркут», оперативный дежурный Единой Дежурной части, кавалер трех нашивок за ранения, Ордена мужества и ряда других боевых наград, которому В.В. Путин лично вручил именное наградное оружие.


На стенде Ассоциации «Беркут» в графическом и мультимедийном формате были представлены материалы по тематике задач, сформулированных руководством Ассоциации на участие в выставке и он вызвал значительный интерес участников выставки.


За время выставки стенд Ассоциации «Беркут» посетили 236 человек, в том числе:

 представители бизнес-сообщества страны – руководители столичных и региональных предприятий и организаций различных форм собственности, пользующихся услугами частных охранных организаций – 42 человека;

 руководители московских и региональных частных охранных организаций – 37 человек;

 руководители и представители профильных образовательных учреждений по подготовке персонала НСБ страны– 37 человек;

 профессорско-преподавательский состав и курсанты (слушатели) высших учебных заведений МО и МВД России – 32 человека;

 подростки-члены московских и региональных военно-патриотических клубов и кадетских корпусов – 26 человек;

 представители дипломатического корпуса стран СНГ – 6 человек.

 представители Федеральной Службы Охраны РФ – 3 человека;

 представители частных охранных структур дальнего зарубежья – 3 человека.

 

Также стенд Ассоциации «Беркут» посетили ключевые руководители федеральных общественных организаций в сфере частной охранной деятельности, руководители и представители крупнейших частных охранных структур страны:


 Д.Е. Галочкин — заместитель председателя Координационного совета НСБ РФ, член Общественной палаты Российской Федерации;

 А.М. Козлов — член президиума Координационного совета НСБ РФ,

председатель правления Ассоциации «Координационный центр руководителей охранно — сыскных структур» (Ассоциация «КЦ РОСС»);

 И.В. Сальник — Председатель Совета директоров ОГ «ДУБРОВНИК»;

 Н.К. Дружинин — Президент межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» (г. Рязань).

 М.И. Королев — Председатель Правления Объединения «Глобал-Безопасность»;

 А.Н. Цегалко – Директор Группы охранных предприятий «Титан-щит» (г. Архангельск);

 В.А. Рождественский — заместитель Генерального директора Агентства «ЛУКОМ-А»;

 А.В. Гакшта – Генеральный директор НП «Корпоративные структуры безопасности «Эгида» (г. Орел);

 Е.В. Пушкарев – Председатель Совета директоров Охранного холдинга «Гранит» (г. Владивосток)

 В.А. Светлов – Генеральный директор ООО ЧОП «Карат»

 И.Г. Голиков – менеджер коммерческого отдела компании «Луидор».

ИНТЕРЕСНЫЕ ЭПИЗОДЫ ВЫСТАВКИ

Стенд Ассоциации «Беркут» непосредственно примыкал к комплексу стендов высших военных учебных заведений, в частности: Рязанского воздушно-десантного училища, Общевойсковой Академии ВС РФ; Военно-морской Академии им. адм. Кузнецова; Военной Академии МТО им. генерала Хрулева, Военной Академии РВСН и других.

Такое соседство дало неожиданные полезные результаты. Офицеры и курсанты указанных учебных заведений проявили активный интерес к стенду Ассоциации «Беркут».

И если курсантов больше интересовали награды и боевой опыт А.В. Юхлина, то между офицерами-преподавателями военных академий и Председателем Ученого Совета Академии Безопасности «Беркут» А.В. Сидоренко состоялся взаимополезный обмен опытом учебно-методической работы и методики преподавания сходных учебных дисциплин. К некоторым учебно-методическим разработкам Академии Безопасности «Беркут» военные коллеги проявили большой профессиональный интерес.

Также состоялся профессиональный диалог и взаимополезный обмен опытом учебно-методической работы Академии Безопасности «Беркут» с представителями компаний VegaCY Strategic Services и Корпуса Безопасности «Легат», осуществляющих подготовку персонала вооруженной охраны морских судов.

Несомненно, удачным и полезным было включение в состав делегации Ассоциации «Беркут» А.В. Юхлина оперативного дежурного Единой Дежурной части, кавалера трех нашивок за ранения, Ордена мужества и ряда других боевых наград. Он также является членом Оргкомитета по реализации Проекта «Ветеран НСБ-2017».

Среди представленных на выставке охранных структур, он был единственным представителем, имеющим столь высокие боевые награды. Это обстоятельство, вызвало большой интерес к нему среди участников выставки. В частности, он был приглашен на стенд Концерна «Калашников» где поделился опытом практического использования в реальной боевой обстановке различных видов продукции этой компании.

Генеральный директор нижегородской Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут» П.В. Ковалев отметил, что участие Ассоциации в выставке прошло на высоком методическом и организационном уровне, цели своей достигло, поставленные задачи выполнены в полном объеме.


Это подтверждается тем, что по итогам форума «INTERPOLITEX-2016″ Ассоциация «Беркут» была награждена Дипломом выставки, которые подписали Министр Внутренних дел России В.А. Колокольцев, Директор ФСБ А.В. Бортников, Директор ФСВТС А.В. Фомин.

Материал подготовлен Рабочей группой по связям со СМИ КС при ГУ МВД России по Нижегородской области


Возврат к списку