Опыт «ИскраУралТЕЛ» в создании комплексных систем безопасности представлен на «Интерполитех»


20 октября 2021 в рамках XXV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2021» и Международного форума «Интерполитех: цифровая трансформация безопасности государства» по инициативе Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности, Ассоциации предприятий технических средств безопасности и АО «Навигационно-информационные системы» была проведена панельная секция «Безопасный регион». Организаторами секции выступили Российский союз промышленников и предпринимателей и АО "НИС".

Выставка и форум выступают связующим звеном и дополнительным инструментом для улучшения координации федеральных органов исполнительной власти, участников реализации проектов в области межведомственного информационного взаимодействия, уточнения существующей методологии реализации программ цифровой трансформации в интересах повышения эффективности функционирования системы обеспечения национальной безопасности.

Цель проведения секции - обсуждение вопросов цифровой трансформации государственного управления мероприятиями по предупреждению и ликвидации негативных последствий кризисных и чрезвычайных ситуаций (антикризисного управления) на территории субъекта РФ.

В мероприятии приняли участие: члены законодательных (представительных) органов государственной власти, представители органов управления и подведомственных организаций федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, а также организации - разработчики решений в сфере обеспечения общественной безопасности.


На секции «Безопасный регион» выступил Алексей Алексеев, заместитель генерального директора АО «ИскраУралТЕЛ», который представил опыт компании в создании сегментов Комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения субъектов РФ и рассказал о необходимых условиях их эффективной реализации.

Участники сессии подчеркнули важность решения задач цифровой трансформации государственного антикризисного управления и дальнейшего повышения его эффективности. Их достижение определяется глубиной проникновения информационных технологий в деятельность органов РСЧС. На сегодня это является существенным фактором обеспечения устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации в условиях появления новых вызовов и угроз, возрастания масштабов их возможных негативных последствий и ограниченности ресурсов, выделяемых на их предотвращение.

А. Алексеев предложил организаторам секции выступить с совместной инициативой о внесении изменений в Приказ Минцифры России от 18.11.2020 N 600 в части включения в состав показателей, характеризующих достижение "цифровой зрелости" субъектов РФ раздела «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения».


На основе материалов официальных сайтов Международного форума "ИНТЕРПОЛИТЕХ: ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА" и crocus-expo.ru.


Источник:«ИскраУралТЕЛ»


Возврат к списку