Рацию превратили в охранное устройство

ОРК-1 - это маленький аксессуар к рациям, который превращает пару портативных радиостанций в надежную охранную систему. Стоит чуть шелохнуть рацию с подключенным охранным модулем и у всех остальных "в канале" сразу прозвучит сигнал тревоги.


Охранный модуль ОРК подключается к одной из раций, оснащенной разъемом KPG-22, и мгновенно превращается в чувствительный датчик движения и вибрации. Укомплектованная ОРКом рация оставляется рядом со стационарным объектом, который Вам дорог. Если какой-то злоумышленник задумает повредить, уничтожить или забрать этот объект, и сдвинет его хоть на несколько миллиметров, ОРК подаст на вторую рацию (рации) оглушительный аудиосигнал тревоги.


Варианты использования

  • Положите ОРК с рацией в любой ящик стола, коробку на складе или личную сумку. Теперь они под сигнализацией: ОРК-1 пошлет сигнал в эфир при любом собственном перемещении.

  • Повесьте пакет с ОРКом на внутреннюю ручку двери. Дверь под охраной от есанкционированного проникновения.

  • Положите ОРК в нишу водительской двери. Теперь машина имеет «закладку» от воров и предупредит в случае попытки эвакуации.

  • Используйте ОРК на природе. Повесьте (положите) рацию у входа в палатку и вы сразу узнаете о попытке проникновения. ОРК к жерлице и рыбачьте с удовольствием.

  • Применяйте ОРК при игре в пейнтбол и других развлечениях. Используя нитку, легко установить «растяжку» в лесу, а три варианта звукового сигнала точно подскажут, откуда приближается противник.


ОРК-1 выполнен в виде аксессуара радиостанции и подключается к стандартному внешнему разъему (типа Kenwood) подавляющего большинства используемых на рынке раций. Внутри охранного модуля контролируемый микропроцессором 3D-акселерометр и встроенный вокодер с генерацией аудиосигналов.


После подключения к рации и установки в охраняемом месте/объекте ОРК-1 нажатием кнопки в течении 10 сек. переходит в рабочее состояние и далее срабатывает на любое собственное перемещение вместе с подключенной радиостанцией. При таком срабатывании в эфир посылается заданный аудиосигнал тревоги, который слышат все абоненты радиосети.


Характеристики

2 режима чувствительности;
Время работы в режиме ожидания — 1 месяц;
Длительность передачи звукового сигнала тревоги в эфир — 20 сек;
Скорость срабатывания — 0,5 сек.;
Время постановки в рабочее положение — 10 сек.;
Выпускается ОРК-1 с тремя разными сигналами тревоги: Сирена-1, Сирена-2 и Тревога;

Производит охранный радиомодуль ОРК-1 компания "Аргут". Стоимость в магазинах от 2500 до 3000 рублей.





Возврат к списку