Футбол состоится при любой погоде

11 июня, в преддверии празднования Дня России, в день, когда сборная России по футболу буквально вырвала у Англии ничью на последних секундах в дебютном матче чемпионата Европы 2016, на малой спортивной арене «Локомотив» собрались лидеры сводного итогового рейтинга команд «Футбольной лиги безопасности 2016». При настоящей «спортивной» погоде, в дождь, здесь собралась элита охранного сообщества – команды, решившие сразиться за главный трофей – переходящий кубок «Футбольной лиги безопасности» Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД России.

Обращаясь с приветственным словом к участникам, гостям, болельщикам и организаторам спортивного праздника, председатель Координационного совета НСБ России, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности, вице-президент Российского футбольного союза Виктор Озеров отметил, что для всей России сегодняшний день по праву является футбольным. Сегодня руководители негосударственной сферы безопасности понимают, что для обеспечения профессионального роста сотрудникам охранной отрасли необходим и спортивный азарт. Безусловно, возможность соревноваться на футбольных и иных спортивных площадках позволяет охранным организациям проверить сплочённость своего коллектива и оценить ее под профессиональным углом. К празднованию 25-ой годовщины НСБ будет обеспечено еще большее количество участников финального турнира.

 

В своем выступлении заместитель председателя Координационного совета НСБ России, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин подчеркнул, что деятельность отрасли НСБ заключается, в том числе, и в проведении спортивных мероприятий, направленных на поддержания положительного имиджа отрасли в глазах общественности страны. В этой связи турнир кубка «Футбольной лиги безопасности 2016» – значимое событие для негосударственной сферы безопасности. Он объединяет лучших спортсменов охранных организаций и преданных болельщиков. Пропагандируя здоровый образ жизни, турнир является важным элементом деловой репутации отрасли особенно для тех структур, которые участвуют и побеждают в такого рода мероприятиях.

 

Ненастная погода никак не повлияла на атмосферу праздника. Пять лучших команд охранной отрасли боролись за победу с полной отдачей сил. Правда, под дождем игрокам пришлось в буквальном смысле «вливаться» в игру. Но несмотря на это игра получилась увлекательной и динамичной: острые подачи, жёсткие единоборства, быстромётные, проникающие атаки. К счастью, обошлось без тяжёлых травм. Футболисты показали очень содержательную, красивую и корректную игру. Интрига сохранялась до самого конца. Болельщики горячо поддерживали свои команды, веря в их победу. Но победитель бывает только один. Им стала команда ЧОП «Газпром - Охрана», новый лидер VII турнира по футболу среди частных охранных предприятий России, завоевавший кубок «Футбольной лиги безопасности 2016».

Уже семь сезонов подряд футбольный турнир проходит при любой погоде. Традиционное спортивное событие стало своеобразным показателем качества деятельности охранных коллективов. Для того, чтобы выставить команду на турнир, организация должна быть достаточно устойчивой, профессиональной и способной оторваться от повседневных забот. Генеральный директор ОГ «ДУБРОВНИК» Олег Сальник пожелал всем руководителям частных охранных предприятий находить финансовые и людские возможности для участия в подобных мероприятиях, которые делают наше непростое время добрее, правильнее и светлее.

Масштаб турнира и интерес, который проявляют к нему в НСБ, свидетельствуют о его очевидной полезности и необходимости для отрасли. Эту точку зрения высказал исполнительный секретарь Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД России, член Координационного совета НСБ России, председатель Правления НП «КЦ РОСС» Александр Козлов: «Нередко каждому из нас приходится доказывать, что он не случайный человек в своей профессии. Точно также и частным охранным организациям в своём бизнесе приходится постоянно доказывать, что оно лучшее, что оно способно охранять лучше, качественнее, что его сотрудники более профессиональны, чем у его конкурентов. В последнее время информация о частных охранных организациях в СМИ нередко подается в пренебрежительном тоне, и общество, к сожалению, зачастую судит о них по этим публикациям. Однако, чем больше мы будем проводить подобных спортивных мероприятий на высоком уровне, тем выше будет авторитет отрасли, тем активнее будет укрепляться в обществе убеждение, что частная охрана – это серьезный общественный институт, который объединяет смелых и сильных людей. Качества, необходимые настоящему спортсмену и настоящему охраннику, во многом совпадают. Они проявляются в критических ситуациях, когда от человека требуются решительность, упорство и целеустремлённость».



Виктор Озеров


По окончании спортивного праздника организаторы мероприятия вручили памятные награды лучшим игрокам финального матча и поблагодарили команды, участницы турнира, гостей, болельщиков, партнёров и спонсоров, без которых вряд ли состоялось бы данное мероприятие.

 

В поддержку инициативы, направленной на популяризацию здорового образа жизни, генеральным спонсором турнира выступила саморегулируемая организация Ассоциация «Школа без опасности». По мнению заместителя исполнительного директора ассоциации Сергея Силивончика, «чем больше людей с активной жизненной позицией, занимающихся спортом и понимающих, что такое командный дух, тем выше профессиональные качества сотрудников охранных организаций, тем выше уровень безопасности, обеспечиваемый ими».

 


Возврат к списку